Composition du Conseil Municipal

Composition du Conseil Municipal

 
Eric PROFFIT BRULFERT

Eric PROFFIT BRULFERT

MAIRE DE MENUCOURT

 

Arnaud TONNIN

Arnaud TONNIN

Adjoint au Maire
Délégué à la sécurité
et la médiation
Elisabeth STROHL

Elisabeth STROHL

Adjointe au Maire
Déléguée aux affaires sociales
et à la santé
Alain FERMENT

Alain FERMENT

Adjoint au Maire
Délégué aux finances
et aux cérémonies officielles
Nathalie LEPETIT

Nathalie LEPETIT

Adjointe au Maire
Déléguée aux seniors
et au lien intergénérationnel
Alain MOREAU

Alain MOREAU

Adjoint au Maire
Délégué
au sport
Laetitia BOTELLO

Laetitia BOTELLO

Adjointe au Maire
Déléguée aux
affaires scolaires
Xavier LANIO

Xavier LANIO

Adjoint au Maire
Délégué
aux travaux
Marie-Jeanne SIMONET

Marie-Jeanne SIMONET

Adjointe au Maire
Déléguée
au personnel
Christophe AVENEAU

Christophe AVENEAU

Conseiller municipal
Délégué aux mobilités
et au handicap
Nelly ROBERT

Nelly ROBERT

Conseillère municipale
Déléguée
à la petite enfance
Richard REGUILON

Richard REGUILON

Conseiller municipal
Délégué à l'urbanisme, au logement
et à l'habitat social
Valérie HEBERT

Valérie HEBERT

Conseillère municipale
Déléguée
à l'enfance
Laurent JOUVET

Laurent JOUVET

Conseiller municipal
Délégué au commerce
et à l'artisanat
Nathalie HENRY

Nathalie HENRY

Conseillère municipale
Déléguée aux relais de quartiers
et à la quotidienneté
Olivier BINSINGER

Olivier BINSINGER

Conseiller municipal
Délégué aux relais de quartiers
et à la quotidienneté
Catherine RENAUD

Catherine RENAUD

Conseillère municipale
Déléguée à l'urbanisme, au logement
et à l'habitat social
Pierre LE GUIRINEC

Pierre LE GUIRINEC

Conseiller municipal
Délégué au développement durable
et la consommation des fluides
Nathalie GUINET

Nathalie GUINET

Conseillère municipale
Déléguée aux relais de quartiers et
à la quotidienneté
Jean MEDENOUVO

Jean MEDENOUVO

Conseiller municipal
Délégué aux relais de quartiers
et à la quotidienneté
Laure FOUQUET

Laure FOUQUET

Conseillère municipale
Déléguée
à l'animation
Yann ROBBE

Yann ROBBE

Conseiller municipal
Délégué aux relais de quartiers
et à la quotidienneté
Cécilia BAZAS

Cécilia BAZAS

Conseillère municipale
Déléguée
à la jeunesse
Gabriel AL QAZEEM

Gabriel AL QAZEEM

Conseiller municipal
Délégué au cadre de vie
et à la propreté
Carole FAGOT

Carole FAGOT

Conseillère municipale
Déléguée aux relais de quartiers
et à la quotidienneté
Pascal GUINET

Pascal GUINET

Conseiller municipale
Délégué à la démocratie
locale et participative
Karine BOUVARD

Karine BOUVARD

Conseillère municipale
conseiller
municipal
Jacques BERNHARDT

Jacques BERNHARDT

Conseiller municipal
Conseil
municipal
Edith LE MERDY

Edith LE MERDY

Conseillère municipale
Déléguée
à la culture